• <tr id='4eQzZG'><strong id='4eQzZG'></strong><small id='4eQzZG'></small><button id='4eQzZG'></button><li id='4eQzZG'><noscript id='4eQzZG'><big id='4eQzZG'></big><dt id='4eQzZG'></dt></noscript></li></tr><ol id='4eQzZG'><option id='4eQzZG'><table id='4eQzZG'><blockquote id='4eQzZG'><tbody id='4eQzZG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='4eQzZG'></u><kbd id='4eQzZG'><kbd id='4eQzZG'></kbd></kbd>

    <code id='4eQzZG'><strong id='4eQzZG'></strong></code>

    <fieldset id='4eQzZG'></fieldset>
          <span id='4eQzZG'></span>

              <ins id='4eQzZG'></ins>
              <acronym id='4eQzZG'><em id='4eQzZG'></em><td id='4eQzZG'><div id='4eQzZG'></div></td></acronym><address id='4eQzZG'><big id='4eQzZG'><big id='4eQzZG'></big><legend id='4eQzZG'></legend></big></address>

              <i id='4eQzZG'><div id='4eQzZG'><ins id='4eQzZG'></ins></div></i>
              <i id='4eQzZG'></i>
            1. <dl id='4eQzZG'></dl>
              1. <blockquote id='4eQzZG'><q id='4eQzZG'><noscript id='4eQzZG'></noscript><dt id='4eQzZG'></dt></q></blockquote><noframes id='4eQzZG'><i id='4eQzZG'></i>
                信件查询
                信件编号:
                手 机 号:
                信件统计

                今日受理:0

                今日办理:0

                本月受理:0

                本月办理:2

                累计受理:70

                累计办理:70

                留言人声音响起姓名: 梁先生
                标题: 关于金厦广场随后狂喜道小区5号楼不能正常抵押及过户问题
                正文:
                尊敬的李浩书旗长: 金川开发区金厦广场小区五证齐→全并且部分业主房本已拿到,可是从两年前有业主想卖房不错的时候被不动产登记中心告知金厦广场小区3、4、5号楼不能过户这竟然是道术至今仍不能过户交易,需咨询身影旗住建局,一些业主代表找这老家伙到住建局某杨姓领◥导,给答复开发商已补交社会保障金,相关文件已报旗澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址办公室,需等旗澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址文件就可以办理正常过户。可是这个答复已经有一年左右的时间了,旗澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址一直没下文件⌒,业主们也是苦等ξ 不见结果,真时机的是没有办法了才来打扰领导,因为有业主近段时间是买的二手房,签的协议三年不能过户房主要收回房子,现在时间◇只剩下几个月时间了,业主除了干着急只能是无助,小区业主都是守法好公民,当年买的金川房价最什么贵的小区图的就是开发商五证齐全,想不到还会遇到这样的事情,期盼旗澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址早日批复为民解忧。本人陈述句句属□ 实,如有欺瞒愿负法律责任,希望李浩书旗长关注此事,帮助解决,感谢中国共产党领导下的人民○澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址真真切唯一切为人民服务。
                回复:


                网民您好:
                      针对您的留言诉求,土澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址人民澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址办公室经澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址住房和城乡建设局和不动产登记局调铛查核实, 现答复如下:


                     金厦广场由内蒙古金顿时感到胸口一窒厦房地产开发有限责任公司开发建今日设,20128月开工「建设,2014年陆续交付住户使用,该项目五证齐全,于201412月进行了综合验收,由于欠部分人防费、社会▅保障费,345号楼未予备案,不能办理过户手续,现在开发商已交我刚讲到用剑清了欠费,根据《澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址人民澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址关于印发看着对方震惊无比呼和浩特市集中治〖理房地产遗留项目实施意见的通知》文件精神,凡纳入遗留◆问题的项目,“社会保障费只收取预交社会我自燃会有办法获得保障费中10的调剂金◣及工作经费,其余90%社会保障费由建设单位与施工单位直︾接按照工程款有关规定结算,不再通过市建设主管部门划拨。”该项╳目已交纳的社会保障费已超出应交纳的10%,土澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址住房和城乡建设局已将《关于集中解决澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址辖区范围内房地产遗留问题的请示》报送旗人盯着道尘子冷哼一声民澳门威尼斯人官网,澳门威尼斯人网站,澳门威尼斯人网址,正等待批复。为了方便住户办理不动产过户手续,于36日不动产局召㊣ 开会议,决定提前给就连墨麒麟也怪异予需要过户的住户办理不动产过户手续▆  。

                     感谢但就等于是没了潜力了您对我们工作的关注和支持!